Женщину, которая удушила своего ребенка, оставили на свободе: ИА «Кам 24»

Женщину, которая удушила своего ребенка, оставили на свободе

03 сентября 2013, 11:33 3161

Мамаша, которая случайно удушила месячную дочь во время кормления, получила щадящее наказание. Смягчающим обстоятельством стало наличие у женщины троих детей.

Вступил в силу приговор Карагинского районного суда, которым 30-летняя жительница посёлка Оссора признана виновной по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, в конце мая 30-летняя мать уснула при кормлении грудью девочки, которой только что исполнился месяц. Она уснула, что привело к удушению младенца. Кроме того, судебно-медицинская экспертиза показала в крови ребенка алкоголь. Он попал в организм младенца с молоком матери. Мать кормила ребенка, несмотря на то, что до этого с друзьями-собутыльниками распивала водку и вино.

У горе-мамаши имеется еще трое детей. Это мальчик 2011 года рождения и две девочки 2003 и 2006 года рождения. С учётом этого смягчающего обстоятельства, а также низкого уровня дохода, суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

В течение года женщине запрещено менять место работы, место жительства и пребывания, выезжать за пределы Карагинского района без разрешения уголовно-исполнительной службы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться