На Камчатке предстанет перед судом приморский наркодилер: ИА «Кам 24»

На Камчатке предстанет перед судом приморский наркодилер

30 августа 2013, 10:05 2917

На Камчатке перед судом предстанет участник межрегиональной преступной группы. 41-летний житель Приморского края переслал на полуостров более 498 граммов гашишного масла.

«Прокуратура Камчатского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Алексея Глухова – неоднократно ранее судимого 41-летнего жителя города Артем Приморского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ (незаконные сбыт и пересылка наркотических средств в крупном размере, совершенные организованной группой)», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Следствием установлено, что в 2009 году житель города Елизово разработал схему приобретения в Приморье и поставки на Камчатку масла каннабиса (гашишного масла).

Почтовыми переводами он направлял деньги Глухову, который приобретал на территории Приморского края наркотик по цене 500 рублей за грамм.

Под видом продуктов питания, запчастей к машинам и других товаров Глухов переправлял гашишное масло через ничего не подозревающих бортпроводников авиарейсов, которые следовали из Владивостока в Петропавловск-Камчатский.

Распространением наркотика в городе Елизово с июля 2009 года по март 2010 года занимался сам организатор преступной группы и еще один ее участник.

Следствием установлено 10 эпизодов перечисления денежных средств Глухову на общую сумму более 842 тысяч рублей. Он поставил на полуостров более 498 граммов наркотического средства.

Организатор группы и второй участник - жители Камчатского края - уже осуждены и отбывают наказание в исправительной колонии.

Глухова сотрудники полиции задержали в Приморском крае и доставили на полуостров в июле 2013 года.

29 августа уголовное дело направлено прокурором в Елизовский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление Глухов может быть приговорен судом к наказанию от 8 до 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться