Удара стихии не выдержали деревья и автобусные остановки: ИА «Кам 24»

Удара стихии не выдержали деревья и автобусные остановки

29 августа 2013, 14:08 3085

Пришедший ночью на юг Камчатки циклон принес дождь и штормовой ветер. Стихия переворачивает автобусные остановки и выворачивает с корнем деревья.

Штормовой ветер повалил десятки деревьев в Петропавловске-Камчатском. Ударом стихии сорваны несколько рекламных конструкций, в районе краевой библиотеки перевернулся остановочный павильон. На Горизонте-Севере порывом ветра завалило фонарный столб.

«В настоящее время сотрудники МУП «Спецдорремстрой» собирают с магистральных трасс и межквартальных проездов ветки деревьев, которые оборвало шквалистым ветром. Машина коммунальных служб курсирует по всему городу: специалисты выявляют места, где необходима срочная уборка», – рассказала ИА «Кам 24» представитель пресс-службы администрации Петропавловска Любовь Восьмячкина.

По её словам, количество бригад, устраняющих последствия стихии, будет увеличено. В ближайшее время там, где это необходимо, к уборке привлекут спецтехнику.

МЧС рекомендует жителям краевой столицы не покидать свои дома, не выпускать на улицу детей, водителям воздержаться от поездок, пешеходам рекомендуется соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них.

По данным Камчатгидрометеоцентра ненастная погода сохранится в Петропавловске в течение всего дня.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться