Житель Петропавловска купил водительские права в интернете: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска купил водительские права в интернете

28 августа 2013, 13:05 4183

27 августа у 25-летнего жителя Петропавловска полицейские изъяли поддельное водительское удостоверение. Молодой человек сказал, что купил документ в интернете.

«Вчера около 15 часов сотрудники Госавтоинспекции остановили автомашину под управлением 25-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. Водитель предъявил полицейским водительское удостоверение с признаками подделки», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Изъятое удостоверение направили на исследование в экспертно-криминалистический центр управления МВД России по Камчатскому краю. Экспертиза подтвердила, что документ является подделкой. Как признался в полиции владелец иномарки, подделку он приобрел по интернету.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Мужчине грозит штраф до восьмидесяти тысяч рублей (или в размере заработной платы за период до шести месяцев), либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, а также исправительные работы на срок до двух лет или арест до шести месяцев.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться