Камчатский сантехник разгромил квартиру возлюбленной: ИА «Кам 24»

Камчатский сантехник разгромил квартиру возлюбленной

22 августа 2013, 16:28 2993

На Камчатке завершено расследование уголовного дела в отношении дебошира из села Милькова. Он неоднократно проникал в квартиру возлюбленной и из ревности ломал ее вещи.

«50-летний слесарь-сантехник водоканала несколько раз предлагал 58-летней женщине выйти за него замуж. Но она ему отказывала. Из-за обиды и ревности он решил мстить возлюбленной. Несколько раз мужчина, пока женщины не было дома, проникал в ее квартиру. Однажды он разгромил бытовую технику, компьютер, телевизор и мебель. Ранее потерпевшая уже дважды заявляла на дебошира. Оба случая закончились примирением сторон. Но в последний раз заявление она не забрала», ¬– рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» и. о. пресс-секретаря краевого управления следственного комитета Елена Ильина.

По версии следствия, 14 января 2013 года сантехник был пьян. Он сломал навесной замок квартиры на улице Солнечная и проник внутрь. В помещении злоумышленник прикладом ружья начал громить хозяйское имущество. Ущерб составил 17 тысяч рублей. Более того, уже в ходе предварительного следствия мужчина снова сломал дверь и проник в квартиру возлюбленной.

В отношении дебошира возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 139 и 167 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища и умышленное повреждение чужого имущества). По первой части обвинения «мильковскому отелло» грозит до трех месяцев тюрьмы либо штраф до сорока тысяч рублей. По второй части – лишение свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться