Камчатские вундеркинды учатся в Финляндии: ИА «Кам 24»

Камчатские вундеркинды учатся в Финляндии

22 августа 2013, 13:24 2433

Одаренные дети Камчатки отправились в Финляндию. Там проходит вторая летняя творческая смена, которая собирает талантливых ребят со всей России.

Как сообщает министерство культуры, в поездку отправились лауреаты и дипломанты краевого конкурса «Юные дарования Камчатки», учащиеся музыкальных школ Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Паланы, а также Елизовского, Быстринского и Усть-Большерецкого районов.

Ребята поселились в отеле на берегу живописного озера, близ реки Вуокса, в семи километрах от городка Иматра. Вместе с ними там живут их сверстники с разных уголков страны. В первый день смены, 18 августа, небольшой концерт дали юные музыканты из Санкт-Петербурга и других городов. На следующий день с концертом выступили камчатские ребята.

«Участникам смены предстоит насыщенная программа. Это теоретические лекции и практические занятия по различным видам искусства. Один из тренингов, в котором уже успели поучаствовать камчатские ребята, рассказывал о правилах взаимодействия внутри ансамбля. Он завершился большой репетицией сводного оркестра», – говорится в сообщениях пресс-службы правительства края.

Мастер-классы проводят солисты ансамбля «Терем-квартет», а также высококвалифицированные педагоги. Среди них известные преподаватели, музыканты и другие специалисты. Завершится творческая смена 28 августа.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться