Бензин на Камчатке может подорожать уже в сентябре: ИА «Кам 24»

Бензин на Камчатке может подорожать уже в сентябре

12 августа 2013, 14:05 2992

За несколько дней бензин в России подорожал почти на 1,5 процента. На Камчатке ситуация с ценами на автомобильное топливо пока стабильная. По мнению экспертов, в сентябре все может измениться.

По данным Росстата, с 30 июля по 5 августа бензин в России подорожал на 1,4 процента.

Газета «Ведомости» сообщает, что в третьем квартале этого года в России может наблюдаться дефицит бензина. «В Минэнерго обеспокоены ростом стоимости топлива — с начала июля оптовые цены выросли на 20 процентов. Нефтяники утверждают, что и так почти не экспортируют топливо, а рост цен якобы вызван сокращением поставок нефтепродуктов из Белоруссии», – сообщает издание.

В свою очередь, один из совладельцев сети камчатских АЗС заверил журналиста ИА «Кам 24», что до сентября дефицита автомобильного топлива на Камчатке не будет.

«Далее все будет зависеть от монополистов, основным из которых является Роснефть. Однако подорожания на полуострове, скорее всего, не избежать. Так как на биржах Москвы и Санкт-Петербурга нефтепродукт уже подорожал на 20-30 процентов», – сказал собеседник агентства.

В правительстве Камчатского края комментировать ситуацию с повышением цен на автомобильное топливо и возможным дефицитом бензина отказались.

Отметим, что, по данным Росстата, сегодня по ценам на бензин Петропавловск занимает третье место среди всех городов России. Дороже, чем в краевом центре Камчатки, автомобильное топливо стоит только в Анадыре (в среднем 45,29 рубля за литр) и Якутске (37,81 рубля за литр).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

оп (гость) | 5 сентября 2013 г, 15:10

а зарплату людям так же активно повышать никто не хочет???

оп (гость) | 5 сентября 2013 г, 15:10

а зарплату людям так же активно повышать никто не хочет???

какой логин (гость) | 12 августа 2013 г, 16:38

слава генералу КГБ В. Сечину, главе Роснефти!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться