От синтетических наркотиков погибли 30 камчатцев: ИА «Кам 24»

От синтетических наркотиков погибли 30 камчатцев

09 августа 2013, 11:56 2565

Более 30 камчатцев погибли от наркотиков с начала года. Об этом сообщил накануне руководитель краевого управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Андрей Безкоровайный.

«Распространение синтетических наркотиков на Камчатке стремительно набирает обороты. Учитывая отдаленность региона и дешевизну смесей, наши наркоторговцы взяли этот метод на вооружение одними из первых. По количеству выявленных и раскрытых преступлений в сфере интернет-наркотиков Камчатский край лидирует», – пояснила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления наркоконтроля Виктория Бушкова. – Но и наши инспекторы накопили серьезный опыт расследования таких преступлений, который берут на вооружение их коллеги из других регионов».

По словам Бушковой, новые курительные смеси и порошки появляются каждые 2-3 месяца. Нередко молодые люди заказывают одни вещества, а получают другие, что выясняется только в ходе физико-химических исследованиях изъятых средств. Естественно в их составе могут содержаться смертельно опасные для человека ингредиенты.

В прошлом году ликвидирована крупная группировка, у которой изъято более 50 килограмм концентрированного гашишного масла. От 4 до 11 с половиной лет получили 17 человек.

О фактах незаконного оборота наркотиков жители Камчатки могут сообщать по анонимному телефону доверия 46-70-07.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться