На Камчатке туристка из Германии получила серьезную травму при падении с лошади: ИА «Кам 24»

На Камчатке туристка из Германии получила серьезную травму при падении с лошади

08 августа 2013, 12:20 3440

На Камчатке серьезную травму получила туристка из Германии. Во время конного путешествия к вулкану Ичинская сопка она упала с лошади. На место происшествия выехали спасатели и полицейские.

«Инцидент произошел в 60 километрах юго-западнее села Эссо Быстринского района. Женщина – гражданка Германии – находилась в составе группы из 13 человек (8 туристов, 5 сопровождающих). Туристы шли конным маршрутом на вулкан Ичинская сопка. После падения женщина почувствовала недомогание. По предварительным данным, у нее черепно-мозговая травма», – рассказала ИА «Кам 24» официальный представитель краевого управления МЧС Юлия Ананьева.

По её словам, спасателям предстоит добираться до места происшествия на вездеходе. В Эссо выехала группа специалистов мильковского филиала краевого поисково-спасательного отряда.

«Полицейские помогут спасателям, а так же проверят все обстоятельства падения. Необходимо убедиться, что действительно имел место несчастный случай», – сказала представитель пресс-службы краевого управления МВД Елена Овчинникова.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться