В Елизовском районе сирот обеспечили жильем: ИА «Кам 24»

В Елизовском районе сирот обеспечили жильем

07 августа 2013, 12:07 2609

Дети-сироты из Елизова получили ключи от квартир. Власти района проводят благотворительную акцию, чтобы помочь новоселам обустроить жилье.

Счастливыми обладательницами апартаментов стали Кристина Алехина, Тамара Феклина и Светлана Черкашина. Все они уже сами воспитывают малолетних детей. Ключи новоселам вручили глава Елизовского района Андрей Шергальдин и и. о. главы администрации района Роман Василевский.

Жилые помещения приобретены за счет средств краевого бюджета в рамках Закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«После того как районы края получили полномочия по покупке квартир для детей-сирот, мы приступили к формированию специализированного жилфонда. В первом полугодии администрация подготавливала нормативную базу и теперь вплотную приступила к заключению договоров купли-продажи», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь администрации Елизовского района Жанна Лепина.

Теперь молодым хозяйкам предстоит обустраивать свой быт. Прежде всего, им понадобится мебель, бытовая техника, комплекты постельного белья, посуда и детские вещи. Администрация Елизовского района объявляет благотворительную акцию. Оказать посильную помощь в обустройстве квартир новоселов может каждый. Подробности можно узнать по телефонам: 8 (41531) 6-27-72, 7-17-70.

Как сообщало агентство ранее, прокуратура выявила нарушения при покупке жилья для детей сирот в нескольких районах края. В частности в Усть-Большерецком районе и Вилючинске власти потратили все выделенные средства, при этом квартир закуплено меньше, чем полагалось. В Олюторском районе девять детей-сирот ожидают жилье, но пока получили только трое.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться