Камчатка отметит День аборигена конкурсами и этнодискотекой: ИА «Кам 24»

Камчатка отметит День аборигена конкурсами и этнодискотекой

06 августа 2013, 10:47 3426

10 августа жители полуострова отметят День коренных народов. В Петропавловске-Камчатском праздничные мероприятия пройдут на территории Парка культуры в районе Никольской сопки.

Действо начнется в 13 часов. Гости праздника смогут увидеть выступления национальных коллективов, побывать на ярмарке изделий декоративно-прикладного искусства, поучаствовать в национальных играх и викторинах этнодискотека, отведать национальные блюда – корякские лепешки и камчатский чай.

«Среди представителей коренных народов пройдут конкурсы на самую оригинальную аборигенскую лепешку и вокальный конкурс, в ходе которого мы выберем лучшего исполнителя или исполнительницу национальных песен. Зрители смогут блеснуть знаниями истории родного края и поучаствовать в викторине», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» сценарист и ведущая праздника Евгения Тынетегина.

День коренных народов приурочен к Международному дню коренных народов мира, учреждённому 23 декабря 1994 года генеральной ассамблеей ООН.

На Камчатке этот праздник отмечается ежегодно с конца 90-х годов, в этом году его впервые отметят на новой площадке Парка культуры. Завершатся мероприятия в 18 часов. Организаторы - министерство культуры края, Центр культуры и досуга «Сероглазка» и ассоциация КМНС Камчатского края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться