Мошенник сообщил доверчивой девушке, что она стала жертвой обмана: ИА «Кам 24»

Мошенник сообщил доверчивой девушке, что она стала жертвой обмана

30 июля 2013, 14:12 3163

Жительница Петропавловска-Камчатского пострадала от действий телефонного мошенника. Злоумышленник был настолько впечатлен наивностью женщины, что перезвонил ей и признался в обмане.

«В полицию обратилась 22-летняя девушка – администратор одного из ресторанов краевой столицы. Вчера ей на рабочий телефон позвонил мужчина и, представившись сотрудником прокуратуры, стал уверять, что неоднократно ужинал у них в заведении со своей женой и лично знаком с директором. Под предлогом оплаты заказа продуктов мошенник попросил перевести на сотовый телефон 10 тысяч рублей, и заверил, что позже директор вернет деньги», – рассказала ИА «Кам 24» представитель пресс-службы краевого управления МВД Елена Овчинникова.

По её словам, злоумышленник, видимо, был очень впечатлен доверчивость девушки. Убедившись в том, что деньги переведены, он перезвонил ей и признался в обмане.

Полицейские проводят проверку. Известно, что телефонный номер, с которого звонил мошенник, зарегистрирован в столице республики Адыгея Майкопе.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

змия (гость) | 30 июля 2013 г, 21:42

у наших Российских людей или народа какой то менталитет доверчивости наверно от рождения что ли сколько говорят и показывают по телеку и пишут в прессе и в интернете остерегайтесь мошенников . перезванивайте родственникам знакомым узнавайте что и как . нет же всеравно идут. несут покупают переводят. люби будьте внимательнее и бдительны. лучше десять раз проверить и только один раз ответить у нас почему то все наоборот


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться