Раненный на Камчатке полицейский остается в реанимации: ИА «Кам 24»

Раненный на Камчатке полицейский остается в реанимации

25 июля 2013, 14:54 3099

Один из раненных на прошлой неделе полицейских все еще находится в реанимации. Состояние майора Ильфата Султанова медики оценивают как тяжелое.

«Майор внутренней службы Ильфат Султанов, получивший четыре ножевых ранения, находится в реанимационном отделении краевой больницы. Он в сознании, его состояние медики оценивают как тяжелое, но сообщают, что отрицательной динамики нет», – рассказала ИА «Кам 24» представитель пресс-службы краевого управления МВД Алла Иванова.

По её словам, лейтенант Роман Клиндухов, получивший два ножевых ранения, чувствует себя лучше. Врачи сегодня перевели его в хирургическое отделение краевой больницы.

Как сообщало ранее ИА «Кам 24», нападение на полицейских произошло в субботу на дороге в село Кавалерское. 32-летний майор внутренней службы Ильфат Султанов и 30-летний лейтенант полиции Роман Клиндухов задержали пьяного водителя «Субару Импреза», у которого не было ни прав, ни документов на машину.

Сев на заднее сидение служебного уазика, злоумышленник начал кухонным ножом поочередно наносить удары полицейским. Раненые стражи порядка, тем не менее, сумели надеть наручники на бандита. Вскоре он был задержан.

В тот же день полицейских вертолетом перевезли в Петропавловск-Камчатский. Оба сотрудника получили тяжелые повреждения внутренних органов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться