Столица Камчатки задолжала почти два миллиарда рублей: ИА «Кам 24»

Столица Камчатки задолжала почти два миллиарда рублей

23 июля 2013, 16:03 2951

Долги по кредитам администрации краевого центра к 1 июля 2013 года составили почти два миллиарда рублей. В правительстве региона не видят в этом проблемы.

«Общая сумма долга бюджета краевой столицы перед кредитными учреждениями составляет 1 миллиард 788 миллионов рублей. Кроме того, мэрия Петропавловска-Камчатского выступает гарантом по кредитам сторонних организаций на 99 миллионов. Такой объем задолженности администрации города по отношению к размеру бюджета Петропавловска считается нормальным и не представляет финансовой проблемы», – рассказал ИА «Кам 24» замначальника бюджетного отдела краевого министерства финансов Вячеслав Тараканов.

По его словам, бюджет города на этот год утвержден в размере 11, 5 миллиардов рублей, и долг от его размера составляет около 15 процентов. Кроме того, городской администрации за последние два года удалось решить проблему других, более важных обязательств. Мэрия избавилась от задолженности перед бюджетниками, получающими зарплату из городской казны.

Вместе с тем, бюджет Петропавловска продолжает оставаться глубоко дотационным. Чиновники рассчитывают, что в этом году казна сможет пополниться местными налогами только на 4,9 миллиарда рублей. Еще на 6,6 миллиарда город поддержит краевой бюджет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться