Преступник или узник совести: камчатские политики о приговоре Алексею Навальному: ИА «Кам 24»

Преступник или узник совести: камчатские политики о приговоре Алексею Навальному

19 июля 2013, 12:49 3365

Известный политик Алексей Навальный вчера был осужден на 5 лет. Приговор оппозиционеру для ИА «Кам 24» прокомментировали лидеры камчатских отделений политических партий.

Михаил Смагин (первый секретарь камчатского крайкома КПРФ).

– Навальный нам не друг. Но чтобы за пять кубов леса давали пять лет? Это, конечно, перебор. Я воспринимаю это как уничтожение любого инакомыслия. Нам тут власти рассказывают про 37 год, а сами творят полнейший беспредел. Зачем и для чего они это делают – понятно. Но я не думал, что они пойдут так далеко, что снимут Навального с выборов мэра Москвы.

Михаил Пучковский (руководитель камчатского отделения «Справедливой России»).

– По моему убеждению, дело Навального – сфабриковано. Я прекрасно знаю, как у нас умеют фабриковать дела. Меня, пока я не стал депутатом, 26 раз сажали в кутузку вместе с уголовниками по абсолютно надуманным предлогам. Так что эти методы мне известны...

Если бы они Сердюкову дали 15 лет, а Навальному – 5, это еще можно было бы как-то объяснить, говорить о какой-то справедливости. Но у нас получается, что одних отправляют в тюрьму, а воры в квадрате остаются на свободе.

Что касается Навального, то я к нему хорошо отношусь, считаю, что он порядочный человек.

Валерий Раенко (секретарь камчатского отделения «Единой России»).

– Я бы не связывал дело Навального с политикой. Считаю, что это никакие не гонения и не преследования. Если на человека завели уголовное дело, хоть он член «Единой России», хоть любой другой партии – надо отвечать. Если на «единороссов» заводили дела, я никогда не выступал в их защиту. В этих вопросах должен разбираться суд.

Алексей Николаев (заместитель координатора регионального отделения ЛДПР).

– Если вина Навального доказана, а судя по всему, она доказана, раз ему дали 5 лет, то он должен сидеть. У него были дорогостоящие адвокаты, но они не смогли доказать его невиновность. Надо разделять политику и судопроизводство. Но у нас в России политики порою смешивают эти понятия и называют свои преступления политическими заказами.

Вячеслав Асмаев (руководитель камчатского отделения партии «Коммунисты России»).

– Навальный из тех политиков, кого называют либералами. Политически он мне не близок. Но, на мой взгляд, у нас в стране только два человека считают, что суды в России работают справедливо – это президент и премьер-министр.

Я убежден, что приговор Навальному – это политический заказ чистой воды. Навальный мешал действующему режиму, представлял опасность на выборах. Поэтому от него избавились. Думаю, что такая политика плохо кончится для власть имущих...

Одного из лидеров внесистемной оппозиции Алексея Навального вчера приговорили к 5 годам колонии общего режима. Его признали виновным в хищении имущества госпредприятия «Кировлес».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

212 (гость) | 19 июля 2013 г, 22:23

Навального надо в мэры Москвы !

??? (гость) | 19 июля 2013 г, 17:11

Свободу Лехе Навальному!

??????? (гость) | 19 июля 2013 г, 15:27

По-любому дело политическое. ЭТо Бастрыкин, Якунин и Путин Навального наказали. Они в этом деле кукловоды.

????? (гость) | 19 июля 2013 г, 15:00

Путин и его верный "друг" испугались Навального. Стыдно, что у нас такой трусливый, на мой взгляд, президент


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться