Камчатку выбирают японцы: ИА «Кам 24»

Камчатку выбирают японцы

28 июня 2013, 14:25 2584

В 2012 году турфирмы Камчатки отправили заграницу около 13 тысяч жителей края. В свою очередь, полуостров посетили 2 тысячи 375 иностранцев и 4 тысячи 611 граждан России.

Эти данные сегодня обнародовал Камчатстат. По информации статистиков, самым популярным туристическим направлением для жителей Камчатки остается Турция. Ее при содействии местных туроператоров посетили 2 тысячи 836 человек, на втором месте – Таиланд (2541 человек), на третьем – Китай (1735). Кроме того, 136 человек воспользовались турами по странам СНГ.

Основной поток иностранных туристов на Камчатку обеспечила Япония – 1135 человек, также турфирмы привезли на полуостров 344 европейца и 275 граждан США.

«Сегодня туризм в Камчатском крае имеет в основном выездной характер. Однако для экономики края приоритетным является развитие внутреннего и въездного туризма. Его эффективное развитие позволит значительно увеличить поток иностранных и российских туристов, обеспечить, с одной стороны, рост налоговых отчислений в бюджеты разных уровней, с другой – повышение уровня занятости населения края», – сообщается в отчете Камчатстата.

К сову, пока говорить о том, что въездной туризм оказывает серьезное влияние на экономику региона, – рано. В 2012 году доход камчатских турфирм немного превысил – 425 миллионов рублей. Около 89 миллионов из этих денег – агентские и иные вознаграждения. Средняя численность работников всех туристических компаний, обследованных Камчатстатом, составила 251 человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться