Житель Петропавловска зарезал своего приятеля и до смерти напоил его подругу: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска зарезал своего приятеля и до смерти напоил его подругу

20 июня 2013, 15:31 3183

В одном из домов Петропавловска-Камчатского полицейские обнаружили два трупа. Мужчина был убит во время попойки, женщина скончалась от алкогольного отравления.

Вчера в полицию поступило сообщение об обнаружении трупа неизвестной женщины возле дома № 5 по улице Свердлова. Оперативники выяснили, что тело перенесли уже после смерти. Опросив жильцов, сыщики узнали, что женщина несколько дней находилась в одной из квартир этого дома. Попав в квартиру, полицейские обнаружили еще один труп, на этот раз, мужчины, завернутый в одеяло и прикрытый ковром. Запах в квартире говорил о том, что тело пролежало, по меньшей мере, несколько дней. Под подозрение сразу попал 55-летний хозяин квартиры.

«Со слов подозреваемого оперативники выяснили, что убитый был его хорошим знакомым. 15 июня хозяин квартиры пригласил приятеля и его знакомую к себе. Застолье с крепким алкоголем закончилось конфликтом. В ходе перепалки подозреваемый несколько раз ударил ножом мужчину. От полученных ран тот скончался. Недолго думая, убийца завернул тело в одеяло и прикрыл ковром. А затем продолжил гулянку с подругой бывшего приятеля. Спустя три дня женщина вдруг потеряла сознание, а затем умерла. Решив, что два трупа для его квартиры многовато, злоумышленник перенес тело во двор дома", - рассказала ИА «Кам 24» официальный представитель краевого следственного управления Елена Матафонова.

По одной из версий, причиной смерти женщины стало алкогольного отравление. Подозреваемый задержан. Пока это предварительная картина происшедшего, подробности будут установлены в ходе расследования. Возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться