На Камчатке объявлен режим ЧС : ИА «Кам 24»

На Камчатке объявлен режим ЧС

17 июня 2013, 13:00 3267

Из-за аномальных паводков на реках Авача и Камчатка в крае объявлен режим чрезвычайной ситуации. Это решение принято на заседании под председательством первого вице-губернатора Камчатского края.

В результате высокого подъема уровня воды в Аваче и Камчатке перемыто и разрушено более 800 метров участка автодороги в районе 168 километра трассы Мильково – Усть-Камчатск. Сложившаяся ситуация нарушила автотранспортное сообщение с шестью населенными пунктами края. В селах Долиновка и Ключи подтоплены жилые дома.

Запаса продовольствия и медикаментов в этих муниципалитетах достаточно. По словам министра транспорта и дорожного строительства края Юрия Зубаря, Камчатское авиапредприятие готово организовать дополнительный рейс для перевозки пассажиров из пострадавших районов до Петропавловска.

Также рассматривается вопрос об организации работы самоходной баржи «Сосновка» и судна на воздушной подушке «Арктика».

«Главам муниципалитетов необходимо уже сейчас продумать и начать организацию аварийно-восстановительных работ и, при необходимости, эвакуацию населения и домашних животных с личных подворий в безопасные районы», – сказал первый заместитель главы региона Александр Потиевский.

Людям, чье имущество уничтожено или пришло в негодность в результате паводка, будет оказана поддержка за счет местных бюджетов и резервного фонда правительства края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться