На Камчатке откроется выставка Дениса Лопатина: ИА «Кам 24»

На Камчатке откроется выставка Дениса Лопатина

05 июня 2013, 12:32 3874

7 июня в Петропавловске откроется персональная выставка камчатского художника Дениса Лопатина «18+». В нее войдут графические карикатуры и шаржи.

Как сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в камчатском выставочном центре, в экспозицию войдет много новых работ. Также посетители смогут увидеть и уже известные шаржы, благодаря которым о Лопатине узнали за пределами края.

В прошлом году выставка 34-летнего карикатуриста прошла со скандалом. Еще до ее открытия с нее сняли шесть работ, которые не выдержали цензуры. В основном это были карикатуры на Медведева и Путина. Также в числе их числе оказалась карикатура на Бориса Березовского и Романа Абрамовича, которые держат в руках хомячка.

Выставка откроется в здании КВЦ в зале Камчатского отделения творческого союза художников России в 16.00. Время работы экспозиции с 12 до 18 часов, выходной - понедельник.

В 2011 Денис Лопатин стал дипломантом сразу двух крупных международных конкурсов - один проходил в Германии, другой в Португалии. Португальский World Press Cartoon считается самым престижным в мире форумом мастеров шаржа и карикатуры. Денис стал первым из российских художников-карикатуристов, кто добился успехов на столь престижном конкурсе.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться