Браконьерские уловы на Камчатке изымают тоннами: ИА «Кам 24»

Браконьерские уловы на Камчатке изымают тоннами

05 июня 2013, 11:25 3357

Ежегодная операция «Путина 2013» набирает обороты. За сутки камчатские полицейские изъяли полторы тонны корюшки и чавычи.

Накануне в 60-ти километрах от Петропавловска на трассе, ведущей в село Мильково, при досмотре микроавтобуса «Тойота» инспекторы обнаружили 369 килограммов чавычи и 1 581 килограмм корюшки. 39-летний водитель из Петропавловска-Камчатского не смог предоставить документы, подтверждающие законность улова.

В этот же день у жителя поселка Центральные Коряки на 55-м километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково при досмотре микроавтобуса обнаружен лосось общим весом 86 килограмм. Подтвердить законность продукции рыбак не смог.

«С начала мая инспекторы арестовали незаконные уловы весом свыше трех тонн, а также три лодочных мотора, четыре плавсредства и рыболовные сети», - сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-службе краевого управления МВД.

Операция «Путина» проводится на Камчатке ежегодно. Обычно она стартует в конце мая и длится до 1 октября. За время ее проведения в 2012 году полицейские изъяли 110 тонн рыбы, более 42 тонн красной икры и около 300 лодок.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться