На Камчатке священники освятили такси: ИА «Кам 24»

На Камчатке священники освятили такси

04 июня 2013, 10:06 3382

Камчатские священники освятили машины городской службы социального такси. В епархии считают, что теперь эти автомобили будут приносить владельцам не только материальную, но и духовную пользу.

«Обряд был проведен по просьбе руководства Дома ветеранов. Освящение призывает благодать Божью, чтобы Ангел хранитель оберегал и способствовал развитию благого начинания. А организация службы социального такси, безусловно, благое дело», – сообщил ИА «Кам 24» отец Игорь Ткаченко, который проводил обряд освящения.

По его словам, освящая свой автомобиль, водитель обещает использовать его для тех поездок, во время которых не будут нарушены нравственные заповеди и не будут совершены греховные поступки.

Служба социального такси начала работу в феврале. Стоимость проезда составляет 27 рублей за километр. Ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды 1 и 2 групп могут воспользоваться услугой бесплатно. Инвалиды 3 группы, многодетные семьи, жертвы репрессий получают скидку 50 %.

С понедельника по четверг диспетчерская социального такси работает с 9 до 18 часов, в пятницу – с 9 до 16 часов. Телефон диспетчера: (4152) 27-27-72. Заказывать такси лучше заранее: минимум за день до поездки, а максимум за пять дней.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться