За неделю в авариях на Камчатке погибли два человека: ИА «Кам 24»

За неделю в авариях на Камчатке погибли два человека

03 июня 2013, 16:13 3032

За минувшую неделю на дорогах Камчатки погибли два человека. Еще семеро получили травмы, двое из них – дети.

Днем 28 мая на улице Королева в Петропавловске 49-летний безработный на «Камазе» задавил пенсионерку, которая шла по пешеходному переходу. 83-летняя женщина умерла на месте происшествия.

Еще одно смертельное ДТП случилось в ночь на пятницу на 5 километре дороги Облрадиоцентр-Елизово. 54-летний водитель на автомобиле «Ивеко» сбил 24-летнего пешехода, который шел в темноте по краю дороги. От полученных травм молодой человек скончался.

Прошлая неделя выдалась неудачной для камчатских пешеходов. Вечером в четверг на 20 километре дороги «Морпорт-аэропорт» под колеса «Тойоты Хайс» угодила 26-летняя женщина. Она переходила дорогу в неположенном месте. Потерпевшую с множественными травмами и переломами госпитализировали в Елизовскую районную больницу.

Днем ранее на улице Космонавтов в Петропавловске под машину попал четырехлетний мальчик. Он выбежал во двор и нарвался на «Мицубиси Паджеро», под управлением 53-летнего пенсионера. Ребенка госпитализировали в хирургию детской краевой больницы.

Еще один ребенок пострадал 1 июня в День защиты детей. В полвторого дня на улице Зеркальной в Петропавловске 36-летний безработный на «Субару Импреза» выехал на встречную полосу и врезался в «Ниссан Сафари». «Ниссан» отбросило на «Тойоту Спринтер», которая ехала следом за ним. В салоне «Субару» находился шестилетний ребенок. Его госпитализировали в детскую краевую больницу.

Вечером 29 мая на проспекте 50 лет Октября в краевом центре «Тойота Хай Люкс Сурф», которой управляла 38-летняя женщина-бухгалтер, при повороте не уступила дорогу «Тойоте Марк 2». От удара «Хай Люкс» отбросило на «Тойоту Ленд Крузер Прадо». В результате ДТП пострадала виновница аварии. Ее отвезли в отделение патологии городского роддома.

В ночь на пятницу на проспекте Победы в Петропавловске 19-летний студент на «Субару Легаси» сбил 26-летнего велосипедиста. Последнего пришлось госпитализировать в реанимацию краевой больницы.

Всего за минувшую неделю на Камчатке случилось 153 ДТП. С помощью средств видеофиксации удалось выявить 3 тысячи 873 нарушения. 58 автомобилей автоинспекторы поместили на спецстоянку. В крае задержали 49 пьяных водителей, еще 56 человек от прохождения медосвидетельствования отказались.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться