Воздушные шары с именами погибших от насилия детей запустят в Елизово: ИА «Кам 24»

Воздушные шары с именами погибших от насилия детей запустят в Елизово

31 мая 2013, 16:19 3112

Митинг, посвященный детям, пострадавшим от насилия, пройдет в Елизово. Мероприятие состоится 1 июня в парке «Сказка» с 14 до 16 часов.

«Мы пригласили на митинг представителей камчатской епархии и администрации Елизова, - рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» одна из организаторов акции Нина Бучнева. - Выступят женщины из инициативной группы. Если кто-то из присутствующих родителей захочет, то также сможет взять слово».

Затем в небо запустят воздушные шары с именами погибших детей. Митинг закончится возложением цветов и игрушек. Их позже планируется отвезти на могилу второклассника Вадика Коренева, умершего в результате насильственных действий отчима-изувера.

Кстати, в парке будет присутствовать и настоящий отец умершего мальчика. Однако организаторы слова ему предоставлять не будут. «Отношение земляков к этой ситуации разное. Опасаемся, как бы не возникла агрессия», - добавила собеседница агентства.

Там же на митинге будет закончен сбор подписей под открытым письмом в адрес Генерального прокурора страны, руководителю Следственного комитета и уполномоченного при президенте по правам ребенка. В послании жители края просят взять дело об отчиме-извращенце под особый контроль и ужесточить наказания для насильников. Свои подписи оставили уже более пяти тысяч человек.

Как уже ранее сообщало агентство, идея провести 1 июня митинг возникла у елизовчан после того, как 17 апреля в районной больнице скончался 8-летний школьник. Медики определили, что причиной смерти мальчика стало изнасилование. По подозрению в совершении преступления был задержан отчим ребенка.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться