Камчатский депутат может сесть за решетку за браконьерство: ИА «Кам 24»

Камчатский депутат может сесть за решетку за браконьерство

30 мая 2013, 18:05 3185

Депутата из поселка Октябрьский будут судить по двум статьям уголовного кодекса. Вместе со своим знакомым из Петропавловска он два месяца незаконно ловил и продавал лосося.

В июле прошлого года слуга народа, вместе со своим знакомым, под видом проведения научно-исследовательских работ, на реке Большая в Усть-Большерецком районе организовали незаконную рыбалку. Два товарища лично руководили бригадой нанятых рыбаков. Используя три лодки и закидной невод, за два месяца дельцы добыли около 84 тонн лосося. Далее они эту рыбу продавали. В результате Российской Федерации причинен ущерб на сумму около двух миллионов рублей.

«Краевым следственным комитетом завершено расследование уголовного дела и передано в суд, - рассказала ИА «Кам 24» официальный представитель краевого следственного комитета Елена Матафонова. – Народный избранник и его подельник обвиняются в незаконной добыче водных ресурсов и в сбыте имущества, добытого преступным путем. Браконьерам грозит до 7 лет лишения свободы». На данный момент оба находятся под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться