Мэр Петропавловска не намерен уходить в отставку из-за заведенных на него уголовных дел: ИА «Кам 24»

Мэр Петропавловска не намерен уходить в отставку из-за заведенных на него уголовных дел

29 мая 2013, 16:47 3430

Сити-менеджер Петропавловска Алексей Алексеев, который является фигурантом трех уголовных дел, не будет уходить в отставку даже на время следствия. Мэр не признает своей вины и готов идти в суд.

«Я пришел работать и буду продолжать работать. Сколько бы ни длились эти уголовные дела, сколько бы ни расследовались, только суд может определить степень вины. Я буду сотрудничать со следствием. Если следствие не признает мои доводы, доводы тех людей, которые работали совместно, реализовывали эти направления. Я буду добиваться в суде. И добиваться до последнего», – заявил сегодня Алексей Алексеев.

По словам мэра, он уйдет в отставку только по решению суда.

О том, что на главу администрации Петропавловска заведено уголовное дело, сообщила вчера пресс-служба краевого следственного комитета. По мнению следователей, в бытность министром ЖКХ и энергетики, Алексеев злоупотребил должностными полномочиями, что, в свою очередь, повлекло тяжкие последствия. В комитете считают, что подозреваемый подписал задним числом договор, в результате чего бюджету края был причинен ущерб.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», сегодня на пресс-конференции в городской администрации Алексеев признался, что он является фигурантом еще двух уголовных дел. Первые два заведены по фактам его деятельности в окружном центре Корякии – Палане, где он тоже работал мэром.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться