Камчатские полицейские ищут пострадавших от действий мошенницы: ИА «Кам 24»

Камчатские полицейские ищут пострадавших от действий мошенницы

27 мая 2013, 18:50 2743

Полицейские устанавливают потерпевших от мошеннических действий жительницы Петропавловска. В течение всего прошлого года она обманом завладевала чужим имуществом - автомобилями.

Полицейские устанавливают потерпевших от мошеннических действий 28-летней жительницы Петропавловска-Камчатского. В течение всего прошлого года она обманом завладевала чужим имуществом - автомобилями.

«В настоящее время мошенница находится под следствием. Установлено пять камчатцев, пострадавших от ее противоправных действий. Суммы ущерба колеблются от 250 до 350 тысяч рублей. Однако предполагается, что пострадавших было гораздо больше, просто по каким-то причинам они не стали заявлять о случившемся», - сообщает сотрудник пресс-службы краевого УМВД Елена Овчинникова.

Схема мошенницы была проста. Женщина находила в газетах объявления о продаже автомобилей и выступала в качестве потенциального покупателя. При осмотре машины быстро соглашалась ее купить. Далее входила в доверие к продавцам, сетовала на временные финансовые затруднения и передавала лишь часть денег. Получив во временное распоряжение автомобиль, подделывала договор купли-продажи и переоформляла машину на себя. Окончательный расчет с продавцами она не производила. Автомобили продавала, деньги не возвращала и тратила их по своему усмотрению.

В УМВД просят всех пострадавших от противоправных действий данной гражданки обращаться по телефону 8 (4152) 22-63-09 или 02.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться