Ученые продлили прогноз угрозы сильных землетрясений на Камчатке: ИА «Кам 24»

Ученые продлили прогноз угрозы сильных землетрясений на Камчатке

27 мая 2013, 12:53 2904

Повышенная опасность сильного землетрясения сохранится на Камчатке до конца мая. Такой прогноз дают ученые камчатского филиала Геофизической службы РАН.

Ранее сейсмологи прогнозировали, что вероятность землетрясения магнитудой 7 на полуострове сохранится до 27 мая, но сегодня его решили продлить.

«Мы не можем говорить, что на том подземном толчке, который произошел в пятницу, сильные землетрясения на Камчатке закончатся. Несмотря на то, что минувшие выходные для жителей Петропавловска прошли спокойно, сейсмическая активность на Камчатке остается высокой», - сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» директор филиала Виктор Чебров.

Самый сильный на сегодня толчок произошел 24 мая, около 18 часов, на западном побережье Камчатки. По данным краевого управления МЧС, его эпицентр находился в 560 километрах от Петропавловска-Камчатского, на глубине 600 километров. Жители краевой столицы почувствовали землетрясение с силой от 4,5 до 5 баллов. Его отголоски ощущались практически по всей стране, в том числе и в Москве.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться