В Петропавловске 11-летний лыжник пострадал из-за халатности директора спортивной школы: ИА «Кам 24»

В Петропавловске 11-летний лыжник пострадал из-за халатности директора спортивной школы

24 мая 2013, 12:48 2807

Директор горнолыжной споршколы «Эдельвейс» в Петропавловске-Камчатском привлечен к уголовной ответственности. Из-за его халатности 11-летний мальчик уже четыре месяца находится на лечении.

Директор спортшколы, которым, по данным агентства, является Игорь Будько, должен был установить предохранительную сетку на участке горнолыжной трассы между 6-й и 7-й опорами буксировочной канатной дороги. По версии следствия, директор знал, что на данном участке трассы существует опасность выйти за ее пределы. Тем не менее, должным образом свои обязанности не выполнил.

«В результате халатных действий подозреваемого, вечером 24 января 11-летний горнолыжник, осуществляя маневр на указанном участке трассы, столкнулся с другим лыжником и получил перелом ноги. До настоящего времени он находится на лечении», - рассказала ИА «Кам 24» Официальный представитель следственного отдела по городу Петропавловску Елена Кириллова.

Следственным отделом по городу возбуждено уголовное дело по статье 239 УК РФ - "халатность". Наказание по этой статье - штраф до 120 тысяч рублей, либо исправительные работы - до одного года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться