Новые микрорайоны на Камчатке будут доводить до ума: ИА «Кам 24»

Новые микрорайоны на Камчатке будут доводить до ума

23 мая 2013, 11:28 3396

Новый микрорайон планируется возвести на улице Кутузова (у девятой школы) в Петропавловске. Предположительно строительство начнется в конце 2013 года. Сейчас там сносят старые дома.

«Владимир Илюхин совместно с мэром города Алексеем Алексеевым осмотрели местность и обсудили планы по дальнейшему ее использованию», – сообщает пресс-служба правительства края.

По словам Алексеева, на Кутузова власти намерены реализовать план детальной застройки с учетом пожеланий жителей. Кроме жилых домов, здесь построят новый детский сад на 250 мест, здание торгово-бытового обслуживания, парковочные места и детские площадки в каждом дворе.

«Мы будем действовать по следующей схеме: взяли микрорайон и доводим его до ума. Завершим Кутузовский, будем строить другой микрорайон. Если будут возможности финансирования и строительные мощности – можно параллельно строить сразу два микрорайона», – сказал в свою очередь Владимир Илюхин.

На улице Кутузова уже расселено 11 домов, снесено – 2. Вскоре еще три дома будут демонтированы, а один – укреплен. Освободившиеся площадки планируется использовать для строительства нового сейсмостойкого жилья.

В настоящее время в Петропавловске полностью расселено 58 домов, 23 из них – снесено. Начато строительство пяти домов на 136 квартир. Заключен контракт на строительство еще семи домов на 381 квартиру. Общая площадь нового жилья, которое введут в эксплуатацию до конца 2014 года, как ожидается, составит 27 тысяч 878 квадратных метров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться