Гастарбайтер убил жителя поселка Термальный за две тысячи рублей: ИА «Кам 24»

Гастарбайтер убил жителя поселка Термальный за две тысячи рублей

14 мая 2013, 19:05 3463

Трудовой мигрант из Узбекистана и житель поселка Термальный Камчатского края предстанут перед судом. Они обвиняются в убийстве и укрывательстве.

«Следователи установили, – рассказала ИА "Кам 24" официальный представитель краевого следственного управления Елена Кириллова, – что днем 17 октября прошлого года 27-летний житель Узбекистана находился в доме № 5 по улице Промысловой в Термальном. В это время туда же пришел его 53-летний должник. Мужчина занимал у него две тысячи рублей на "опохмел". В результате ссоры из-за неуплаченного долга, обвиняемый нанес своему знакомому не менее сорока пяти ударов кулаками в область жизненно важных органов. В результате тяжких телесных повреждений мужчина скончался».

В попытке скрыть следы совершенного преступления убийца вместе с 44-летним хозяином квартиры завернул тело погибшего в плед и сбросил в реку Карымшино. 8 ноября труп обнаружил местный житель. Он обратился в правоохранительные органы. Через месяц предполагаемых преступников схватили.

Гражданин Узбекистана обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Житель поселка Термальный может угодить за решетку на два года за укрывательство особо тяжкого преступления.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться