Камчатские мошенники представляются приставами: ИА «Кам 24»

Камчатские мошенники представляются приставами

10 апреля 2013, 16:33 3200

Телефонные мошенники на Камчатке работают под видом судебных приставов. Они вымогают у потенциальных жертв деньги, угрожая арестом имущества.

Накануне жительнице Петропавловска-Камчатского позвонил неизвестный мужчина и потребовал оплатить долг в 15 тысяч рублей. Лже-пристав добавил, что в случае неуплаты денег у женщины могут забрать автомобиль.

«Женщину смутило, что звонивший человек не представился, и она повесила трубку. А позднее сообщила в службу судебных приставов о подозрительном звонке», – рассказали информационному агентству «Кам24» в пресс-службе краевого управления службы.

В пресс-службе отметили: если должнику звонит настоящий пристав, он обязательно сообщит о сумме, характере долга и взыскателе исчерпывающую информацию. Проверить ее можно, перезвонив в службу либо введя свои данные в сервисе «Банк данных исполнительных производств» на интернет-портале ведомства.

По информации камчатского управления МВД, еженедельно регистрируется несколько случаев обмана жителей региона телефонными мошенниками. В прошлом году доверчивые камчатцы отдали проходимцам около двух миллионов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться