Штрафы для водителей автобусов на Камчатке могут вырасти в 40 раз: ИА «Кам 24»

Штрафы для водителей автобусов на Камчатке могут вырасти в 40 раз

10 апреля 2013, 14:30 3182

Депутаты камчатского заксобрания решили «ударить рублем» по нелегальным перевозчикам пассажиров. Штрафы для таких водителей, а также для владельцев автопарков могут вырасти почти в 40 раз.

«Сегодня те, кто не участвовал в конкурсе, или участвовал, но проиграл, бесконтрольно выходят на линии и тем самым подвергают опасности жителей края. Штраф для нарушителей составляет максимум 8 тысяч рублей. Это несоизмеримо с теми доходами, которые получают нелегальные перевозчики», – пояснили ИА «Кам24» в пресс-службе регионального парламента.

На ближайшей сессии депутаты намерены рассмотреть вопрос о существенном увеличении штрафов за нелегальные пассажирские перевозки. Водителям, впервые нарушившим закон, придется заплатить до 100 тысяч рублей, во второй и последующие разы до 150 тысяч. Владельцам автопарков за подобную деятельность грозит штраф до 300 тысяч рублей.

Накануне на заседании комитета по экономике, собственности, бюджету, налоговой политике и предпринимательской деятельности народные избранники рекомендовали властям Петропавловска быстрее провести конкурсы на перевозки. Депутаты полагают, что как минимум треть городских перевозчиков их не пройдет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться