В семье камчатского губернатора появилась новая квартира: ИА «Кам 24»

В семье камчатского губернатора появилась новая квартира

09 апреля 2013, 10:18 3981

Губернатор Камчатского края обнародовал свою семейную бухгалтерию за 2012 год. Доход Владимира Илюхина составил около пяти миллионов рублей. Два миллиона 700 тысяч заработала его жена.

На основном месте работы в краевом правительстве Илюхин получал примерно 304 тысячи рублей в месяц. Еще один миллион 336 тысяч за год принесли ему проценты от вкладов в банках и иных кредитных организациях. На проценты от вкладов, судя по декларации, живет и супруга главы региона. Других доходов за год у нее набралось всего лишь на 174 тысячи.

Чета Илюхиных владеет жилым домом (378 квадратных метров) и квартирой (126 квадратных метров). В собственности у губернатора есть также гараж и машина Dodge Nitro.

По сравнению с прошлым годом доходы начальника Камчатки снизились в 10 раз. В прошлом сезоне он задекларировал почти 50 миллионов. Однако большую часть этой суммы руководитель краевого правительства получил, продав недвижимость. Предположительно эта была гостиница «Русь» в Петропавловске-Камчатском.

Есть в декларации Илюхиных и другие изменения. Квартиры, например, у них раньше не было. Теперь она появилась и, судя по документам, записана на супругу губернатора.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться