Чемпион мира по ски-альпинизму оценил трассу и пейзажи Авачи: ИА «Кам 24»

Чемпион мира по ски-альпинизму оценил трассу и пейзажи Авачи

08 апреля 2013, 18:06 3467

На склонах Авачинского вулкана накануне завершился открытый чемпионат края по ски-альпинизму, который одновременно являлся пятым этапом кубка России. Трассу на Аваче оценили и зарубежные гости.

Победителем в индивидуальной гонке среди мужчин стал Константин Савчук из Петропавловска-Камчатского, у женщин выиграла елизовчанка Лариса Соболева. Сильнейшими в командной гонке у мужчин признаны Константин Савчук и Владимир Амангалиев, у женщин – Лариса Соболева и Екатерина Осичкина.

«В этом году на соревнования заявились 29 человек, в том числе пять спортсменов из Мурманской и Челябинской областей. За их выступлениями наблюдали вице-президент международной федерации ски-альпинизма Лопес Льюис и чемпион мира по ски-альпинизму Александр Пелисье. Оба остались в восторге от трассы, а также от пейзажей, которые открываются с вулкана», – сообщили ИА «Кам24» в региональном министерстве спорта.

Гости из Испании и Франции отметили, что трасса на Аваче соответствует требованиям федерации. Это значит, что на склонах исполина можно проводить соревнования высокого международного уровня.

Шестой этап Кубка России пройдет 5 мая на Эльбрусе.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться