Таксист помог полицейским поймать сбытчика фальшивых денег: ИА «Кам 24»

Таксист помог полицейским поймать сбытчика фальшивых денег

08 апреля 2013, 10:37 3830

В Вилючинске полицейские поймали мужчину, который расплатился с таксистом фальшивой пятитысячной купюрой. Задержанный пассажир сказал стражам порядка, что нашел ее на улице.

«Таксист позвонил в полицию в полшестого утра. Он сообщил, что пассажир расплатился с ним поддельной пятитысячной купюрой, отпечатанной на цветном ксероксе. Получив сдачу – четыре тысячи восемьсот рублей – мужчина скрылся», - рассказала журналисту ИА «Кам 24» сотрудник пресс-службы краевого управления МВД Алла Иванова.

Полицейские задержали нарушителя спустя несколько минут. Таксист опознал мошенника в 35-летнем жителе Вилючинска. Он уже дал признательные показания. В отношении сбытчика фальшивых денег возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса России «Мошенничество».

На Камчатке сейчас расследуется еще ряд уголовных дел, связанных с распространением поддельных банкнот. В середине февраля полицейские задержали 24-летнюю жительницу краевого центра, которая попыталась расплатиться в магазине полиграфической открыткой «Билета Банка Приколов».

«Производство фальшивых денег на Камчатке – явление редкое. Последнее подобное дело было раскрыто два года назад. Однако поддельные купюры на полуострове все же появляются. В основном это происходит в конце лета или начале осени, когда люди возвращаются из отпусков и привозят фальшивки с собой», – рассказала Алла Иванова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться