У обанкротившегося бизнесмена забрали джип за долги: ИА «Кам 24»

У обанкротившегося бизнесмена забрали джип за долги

05 апреля 2013, 13:48 3531

Бывший владелец автозаправки из Петропавловска-Камчатского лишился джипа за долги по налогам. Судебные приставы собираются выставить автомобиль на торги.

Задолженность по налогам 49-летнего предпринимателя из краевого центра составила почти пять миллионов рублей. Бывший владелец АЗС был признан банкротом. Из имущества за ним числился только автомобиль Mitsubishi Montero 2003 года выпуска. Его и решили конфисковать приставы, чтобы выстаивать на торги и погасить часть долга коммерсанта.

«Не желая лишаться машины, мужчина сообщил, что находится по делам в селе Мильково, и вообще, автомобиль сломался. Однако инспекторы объяснили ему, что в таком случае машину придётся объявлять в розыск и подключать к делу ГИБДД», – рассказала журналисту ИА «Кам 24» официальный представитель службы судебных приставов София Яковенко.

У должника не осталось выхода. Он сам приехал к приставам и передал ключи от автомобиля. Машина сейчас находится на спецстоянке, в ближайшее время начнется процедура оценки. По предварительным данным, автомобиль стоит 800 тысяч рублей. Как только специалисты определятся с ценой, будут объявлены торги.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться