Фальшивомонетчики переходят на пятитысячные: ИА «Кам 24»

Фальшивомонетчики переходят на пятитысячные

18 марта 2013, 17:00 3168

В денежном обороте на Камчатке все чаще попадаются фальшивые рубли. Среди подделок стало много пятитысячных банкнот. «Липовые» доллары США, напротив, выявляют реже, чем раньше.

По данным главного управления Банка России по Камчатскому краю, в 2012 году в регионе выявлено 48 фальшивок на сумму 115 500 рублей. Годом ранее поддельных купюр было столько же, но общая сумма составила 71 500 рублей. Причина в том, что среди фальшивок все чаще попадаются крупные банкноты.

«На Камчатке появилось больше фальшивок достоинством пять тысяч рублей. К нам поступило 18 таких купюр. Но лидирует среди подделок тысяча – за прошлый год изъято 30 банкнот. В свою очередь, "липовых" долларов попадалось значительно меньше – всего две купюры», – рассказала корреспонденту информационного агентства «Кам 24» пресс-секретарь камчатского управления Центробанка Людмила Загинайло.

По ее словам, на Камчатке деньги, как правило, не подделывают. Они поступают на полуостров из других регионов. Но из каких именно – определить сложно.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться