Предприниматели Камчатки хотят хоронить малый бизнес: ИА «Кам 24»

Предприниматели Камчатки хотят хоронить малый бизнес

18 февраля 2013, 13:30 3824

Сегодня утром судебные приставы вывезли торговые павильоны с территории рынка на КП в Петропавловске-Камчатском. Недавние протесты предпринимателей не остановили стражей закона.

Не намерены останавливаться и коммерсанты – они готовят новые акции протеста.

«На рынке нас собралось несколько десятков человек. Но мы ничего не смогли поделать. Нам оставалось только молча смотреть, как эвакуаторы увозят наше имущество, – рассказала ИА "Кам 24" предприниматель Анна Реган. – Мы не хотим торговать на том месте, которое предоставили городские власти. Оно расположено за гастрономом на улице Ленинградской. Но туда никто не ходит. За полгода, что я там стою, мой бизнес практически развалился».

По словам Реган, теперь рыночные торговцы намерены провести демонстрацию под названием «похороны малого бизнеса».

Предприниматель заявила журналисту агентства, что действия приставов по вывозу киосков незаконны: «У нас есть решение городского суда, подтверждающее наше право торговать на территории рынка».

Однако в службе судебных приставов это мнение не разделяют. «Решение суда касается только двух капитальных строений. Их никто не трогал. Исполнители вывозят другие павильоны. Это абсолютно законно», – сообщила ИА «Кам 24» пресс-секретарь службы Инна Мамаева.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться