В Петропавловске-Камчатском ликвидируют последствия урагана : ИА «Кам 24»

В Петропавловске-Камчатском ликвидируют последствия урагана

09 апреля 2021, 11:29 18744

В Петропавловске-Камчатском работает оперативная группа по устранению последствий циклона. Ураганный ветер срывал крыши с домов, выворачивал деревья, опрокидывал мусорные баки.

Ночью в центре города ветер перевернул один из передвижных киосков и несколько скамеек на площади у стелы Город воинской славы, рядом с автобусной остановкой на БАМе на проезжей части лежит электрокабель, вероятно, тоже сорванный ветром.

«Только за последние сутки от горожан поступило 24 сообщения об обрыве проводов, срыве обшивки зданий, металлических козырьков, упавших деревьях, искрящихся проводах», – рассказали ИА «Кам 24» в мэрии.

Там добавили, что группа собирает информацию обо всем, что происходит на территории города, и направляет оперативные бригады на места событий. Кроме этого, ведется мониторинг потенциально опасных мест возникновения ЧС.

Горожан призывают по возможности сократить время пребывания на улице и обо всех чрезвычайных ситуациях сообщать в дежурную смену ЕДДС города по телефону 303-111 (круглосуточно).

Жители Петропавловска активно постят в соцсетях фото и видео, на которых запечатлены последствия циклона.

Автор видео: Ксения Безлобенко

А это видео из Елизово...

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ярый строчило (гость) | 10 апреля 2021 г, 16:59

А где наша уважаемаю шапокляк- ЯРОВАЯ,ЧТО ОНА ДУМАЕТ ПОЭТОМУ СЛУЧАЮ .......или она в москве златоглавой себе гнездо свило...эта жаба камчатская...

Злой строчило (гость) | 10 апреля 2021 г, 16:53

А ГДЕ НАШИ ДОБЛЕСТНЫЕ ВОЛОНТЁРЫ,ИЛИ ТАК ДЛЯ ГАЛОЧАИ,ШАНСОНЬЕ САБАКИ..

Репин (гость) | 10 апреля 2021 г, 16:51

КАРТИНА МАСЛОМ....

Сташный строчило (гость) | 10 апреля 2021 г, 16:49

А когда нам будут платить за то что мы читаем всю эту хрень..и пишим каментарии бесплатно...,,ещё на выборы ходим голосовать...пора уже платить за каждый голос,,,хочешь воровать по крупному покупай побольше голосов....,,а то на халяву...мы их выбираем значить они начинают крысятничать...не так дело бодьше ни пойдёт ,,рынок в конце концов или бардак..

Страшный строчило (гость) | 10 апреля 2021 г, 16:44

Срочно требуются волонтеры -рыбообработчики на западное побережье....все будут достойное ..только робу ,вещи теплые....прихватите...можете матрас прихватить.....вдруг..

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться