Камчатцам показали, как будет выглядеть новая краевая больница : ИА «Кам 24»

Камчатцам показали, как будет выглядеть новая краевая больница

15 марта 2021, 18:14 7029

Власти Камчатки представили в социальных сетях проект новой краевой больницы. Планируется, что медицинский городок раскинется на 40 гектаров.

Проект больницы опубликован в «Инстаграме» на странице краевого минздрава. На снимках запечатлены внушительных размеров здания и аккуратные площадки перед ними – с пешеходными дорожками, парковками, зелеными зонами. В минздраве напомнили, что больница будет рассчитана на 150 посещений в день и 450 коек. Площадь комплекса составит 63000 квадратных метров.

Как сообщало ИА «Кам 24», строить больницу будет компания «Крокус Интернешнл». Согласно контракту, строительство завершится к 2023 году. На первом этапе введут в эксплуатацию лечебный и палатный корпус и инженерные сооружения для функционирования лечебного блока. На втором этапе – четыре больничных корпуса: поликлинический, палатный, патологоанатомический, вспомогательные отделения.

Строительство камчатской краевой больницы власти планировали начать еще в 2009 году. В разное время работу брали под контроль многие официальные лица, в том числе Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Однако за семь лет подрядчики сумели всего лишь залить фундамент и установить два каркаса.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Киса и Ося тут были (гость) | 17 марта 2021 г, 14:15

Здесь мы будем проводить междупланетный шахматный конгресс!

Каран д.аш (гость) | 17 марта 2021 г, 13:59

Какие там ты хлмы увидел на этом сборище квадратных размалёванных коробок -этот хлам за два часа делается в игровом уровне Анриал. Солодов ни одного конкурса открытого не организовал на проектные работы, вот и получайте , тут старушка из одного корпуса в другой только через центр похоронных услуг сможет добраться.

Удав (гость) | 16 марта 2021 г, 16:01

а что за многочисленные холмы нарисованы на заднем плане? Это типа вулканы?

Койот (гость) | 16 марта 2021 г, 15:55

На проекте всегда красиво смотрится, а на деле как обычно получися. Это как набережная в центре вроде не плохо нарисовали, а страшное здание какое было, такое и осталось. Что его не обшили по проекту?

когда пыня сдохнет (гость) | 16 марта 2021 г, 14:03

Я куплю самый дорогой шотландский виски (на на какой мне хватит бюджета) и буду праздновать и буду ждать смерти следующих вонючих крыс, лубянских террористов патрушева и бортникова. они прокляты до седьмого колена

Все комментарии (49)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться