Инспекторы Кроноцкого заповедника на Камчатке протестировали новую форму : ИА «Кам 24»

Инспекторы Кроноцкого заповедника на Камчатке протестировали новую форму

21 января 2021, 12:10 7008

На Камчатке в распоряжение Кроноцкого заповедника поступила форменная одежда единого образца. Новое обмундирование утверждено министерством природных ресурсов и экологии РФ.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Кроноцкого заповедника, сотрудники службы охраны протестировали летние, межсезонные и зимние костюмы, которые можно использовать на заповедных территориях при патрулировании, сопровождении туристов на маршрутах, во время выполнения хозяйственных работ.

«Несколько лет я работаю на побережье Тихого океана. Зачастую патрулировать территорию приходится в сильный ветер, иногда проваливаясь в снег, поэтому необходима непродуваемая и непромокаемая одежда из качественных материалов. Новый зимний костюм оказался очень тёплым и практичным», – отметила сотрудница службы охраны заповедника Анна Елисеева.

Сообщается, что одежда нового образца многофункциональна. Её шьют из лёгких материалов, крой костюмов не добавляет им лишнего объёма, а составляющие комплекта можно комбинировать. Спецобмундирование рассчитано на климатические особенности разных регионов России и способно выдержать значительные перепады температуры.

«В 2020 году мы приступили к обеспечению сотрудников службы охраны форменной одеждой установленного образца. Вся заповедная система России уже давно нуждалась в этом. Теперь посетители заповедных территорий, будь они в Кроноцком заповеднике или, например, в национальном парке «Таганай», всегда смогут отличить государственного инспектора, который выглядит стильно и достойно работника заповедной системы», – полагает заместитель директора по охране Кроноцкого заповедника Владимир Халманов.

По его словам, обеспечение личного состава форменной одеждой – один из этапов формирования единого образа и положительного имиджа государственного инспектора.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

точняк (гость) | 22 января 2021 г, 08:49

Надо им ещё звезду Давида на спине и груди обязательно пришивать

Вопрос (гость) | 21 января 2021 г, 22:04

а для чего на камуфляжных штанах эти вертикальные полосы?

Наутилус (гость) | 21 января 2021 г, 20:29

Привет. Америка!

Гном (гость) | 21 января 2021 г, 18:39

Надо же возить на трофейную охоту хозяев вот и переобулись по пиндосов, а то как то не с руки ,вроде как ЦБ под ФРС ,а порядку нет.

Градус | 21 января 2021 г, 17:10

Прям техасские рейнджеры - видать для пиндосов от местных территорию охраняют!

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться