На Камчатке полиция и ОМОН на выходных ходили по барам, ресторанам и кафе : ИА «Кам 24»

На Камчатке полиция и ОМОН на выходных ходили по барам, ресторанам и кафе

30 декабря 2020, 14:10 9388

На Камчатке все выходные полиция и ОМОН проводили рейд по увеселительным заведениям. Силовики проверяли соблюдение ограничительных мер, наличие контрафактного алкоголя и документы посетителей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России,  проверочные мероприятия проходили с пятницы по воскресенье в ночное время.

«Сотрудники управления по вопросам миграции проверяли у иностранных граждан документы, а подразделения по делам несовершеннолетних устанавливали не находятся ли в заведениях несовершеннолетние. Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции осуществлялась проверка лицензий на торговлю алкогольной и спиртосодержащей продукцией, а также сама продукция на признаки подделки. Оперативные сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и кинолог Центра кинологической службы обследовали помещение на наличие запрещённых веществ, а также нахождение в нем людей, находящихся в состоянии опьянения такими вещества», – пояснили ИА «Кам 24» в пресс-службе МВД.

По словам представителя управления, во время рейдовых мероприятий также проверялось, соблюдают ли кафе и бары ограничения по времени работы – постановлением губернатора края питейные заведения должны работать до 23 часов.

«В течение трех ночей проверено полтора десятка увеселительных заведений Петропавловска-Камчатского и Елизово. Ряд баров и кафе правоохранители посещали несколько раз. В шести заведениях обнаружены нарушения законодательства. Предприниматели-нарушители продолжали принимать посетителей после 23 часов, сотрудники заведений на местах работы находились без масок, а также были выявлены нарушения в области реализации крепкой алкогольной продукции. С посетителями и предпринимателями проведены профилактические беседы направленные на соблюдение действующего законодательства России», – сказали в управлении МВД.

В ведомстве отметили, что в отношении нарушителей составлены административные протоколы по нескольким статьям КоАП РФ: 6.3 «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и 14.17.1 «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами».

«У предпринимателей-нарушителей изъято крепкой алкогольной продукции, в том числе с признаками подделки, общим объемом более 430 литров», – добавили в МВД.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вопрос (гость) | 31 декабря 2020 г, 12:34

А кстати, штраф-то выписывают за отсутствие маски, или как у нас с этим дело обстоит?

дед Ахмед (гость) | 31 декабря 2020 г, 05:53

Крайне тяжелая работа унести 430 литров спиртного. К новому году готовятся?

% (гость) | 30 декабря 2020 г, 23:53

Значица! 860 пузырей по 0.5 литра. 43 ящика вынесли, утирая обильный пот. И в отдельном пакетике чекушку, чтобы было более 430 литров

% (гость) | 30 декабря 2020 г, 23:40

Толпа! А как можно определить без экспертизы на месте поддельный алкоголь. Пробой из стаканА? Или поджечь в ложке? Просветите, пжалста, простоту.

Витя (гость) | 30 декабря 2020 г, 22:25

"Яранге" можно, а другим низя?

Все комментарии (29)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться