На Вилючинском вулкане стартовал турнир сноубордистов : ИА «Кам 24»

На Вилючинском вулкане стартовал турнир сноубордистов

20 июня 2019, 08:44 4701

19 июня на Камчатке начались всероссийские соревнования по сноуборду «Снежная долина-2019». На снежнике Вилючинского вулкана состоялись заезды в дисциплине параллельный слалом-гигант.

По информации камчатского правительства, в соревнованиях участвует 61 спортсмен из Сахалинской и Магаданской областей, Приморского края и Камчатки. Среди участников члены сборной команды России по сноуборду. На трассу выйдут спортсмены 1999–2003 и 2004–2005 годов рождения.

«Камчатский край – одно из двух мест в России, где в это время года можно кататься на сноуборде и горных лыжах. Снег на Вилючинском вулкане сегодня отвечает всем стандартам качества для проведения всероссийских соревнований. Протяженность трассы составляет 600 метров, а высота старта – 320 метров. Спортсмены будут состязаться в трех дисциплинах: параллельный слалом, параллельный слалом-гигант и сноуборд-кросс», – цитирует правительственная пресс-служба краевого министра спорта Константина Хмелевского.

Сегодня, в четверг, пройдет тренировка перед соревнованиями в параллельном слаломе, намеченными 21 июня. В субботу спортсмены опробуют трассу перед сноуборд-кроссом. Состязания в этой дисциплине пройдут 23 июня, в этот же день состоятся церемонии награждения и закрытия соревнований.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться