В фестивале «Море жизни» на Камчатке приняли участие четыре тысячи человек : ИА «Кам 24»

В фестивале «Море жизни» на Камчатке приняли участие четыре тысячи человек

25 сентября 2017, 19:14 5059

В Петропавловске-Камчатском прошёл второй экологический фестиваль «Море жизни». В мероприятии приняли участие около четырех тысяч человек.

Фестиваль начался в минувшую субботу с шествия в защиту морских млекопитающих. По центру города прошлись студенты, школьники и их родители – примерно 500 человек. После окончания шествия программа фестиваля продолжилась в нескольких тематических зонах, среди которых уличная выставка уникальных фотографий, полученных в процессе изучения китов, сивучей и каланов, морские арт-объекты, мастер-классы и фотозоны, игры-гиганты, художественная выставка, торговые ряды с сувенирами, а также выступления различных творческих коллективов.

Всего же, по подсчетам организаторов, в акции приняли участие около четырех тысяч камчатцев.

Справка

Экологический фестиваль в защиту морских обитателей «Море жизни» впервые прошёл на Камчатке в 2016 году. В июле этого года он стал официальным государственного праздником Камчатского края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ибрагимов, друг байкер (гость) | 25 сентября 2017 г, 21:05

Пиратами ксешинские переодевались?

студенты горячо поддер (гость) | 25 сентября 2017 г, 20:34

10 тысяч самарских студентов выселят из общежитий, чтобы разместить там соответствующее количество сотрудников правоохранительных органов на время проведения ЧМ–2018, пишет «Самарское Обозрение». Эту информацию подтвердил изданию курирующий вопросы подготовки Самарской области к ЧМ–2018 вице–губернатор Александр Фетисов. Вопреки появившейся ранее информации, учебный год для студентов не начнётся 1 августа 2018 года. Вероятнее всего, для освобождения июня 2018 года от защит, экзаменов и приёмной кампании руководители вузов уплотнят график учебного процесса и увеличат количество пар в день. Вице–губернатор подчеркнул, что в предоставлении мест в общежитии полицейским будут участвовать практически все вузы.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться