В камчатской гонке «Дюлин» приняли участие 47 юных каюров : ИА «Кам 24»

В камчатской гонке «Дюлин» приняли участие 47 юных каюров

23 февраля 2017, 17:56 7383

В Петропавловске-Камчатском на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова состоялась детская гонка на собачьих упряжках «Дюлин». В ней приняли участие 47 спортсменов.

Детская гонка на собачьих упряжках «Дюлин» прошла на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова. Каюры стартовали после торжественного приветствия организаторов гонки. Комментировал спортивный блок мероприятия известный ведущий телеканала «Моя Планета», журналист, участник гонки «Берингия-2015» Григорий Манёв.

По словам организаторов, в этом году установлен новый рекорд гонки «Дюлин». На старт вышли 47 спортсменов в возрасте от 7 до 17 лет из семи районов Камчатки.

«Самыми многочисленными стали команды участников из Петропавловска-Камчатского, а также Быстринского и Елизовского районов. Корякский округ представлен каюрами из Тигильского, Карагинского районов. Впервые на старт «Дюлин» вышел спортсмен из Вилючинска. Также за призовые места сражаются каюры из Мильковского района», ¬- рассказали ИА «Кам 24» в правительстве края.

В зависимости от возраста, каюры показывали свое умение управлять упряжкой из четырех или двух собак. Спортсмены выходили на старт с интервалом в одну минуту. Лучшими стали каюры, которые первыми пришли к финишу.

Спортивное мероприятие сопровождалось концертной программой. В ней приняли участие ансамбли «Мэнго», «Рассветы Камчатки», «Коритэв» и артисты московского музыкального театра «Домисолька».

Результаты заезда юниоров станут известны 25 февраля, в день проведения традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2017». Тогда же пройдет и награждение юных каюров-победителей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дмитрий (гость) | 25 февраля 2017 г, 23:09

Организация ниже двоички люди с детьми шли более двух км от ближайшей порковки развличения посредственные как всегда очередь в туалеты в прочем все как всегда

Кошатник (гость) | 25 февраля 2017 г, 11:11

Наконец то губер пристроил бродячих собак в городе и не надо организовывать питомник в детском садике в Долиновке и все это за бюджетные деньги , пиар то какой - забота о животных ! Это еще хорошо что заботится о собачках а если бы наш Хряк увлекся бы хрюшками то все бы были в свинячьем дерьме !

Лол (гость) | 24 февраля 2017 г, 14:53

Собачки пропали со двора... Не видели собак на гонке? Обычные такие...

Воспитательница (гость) | 24 февраля 2017 г, 14:06

Ребята и девочки, вы молодцы!! Не слушайте всяких бубнил и неудачников, это они от зависти!! Вам удачи в таком интересном увлечении и побед!!!

Кристал (гость) | 24 февраля 2017 г, 12:19

Очередная губернаторская пыляка в глаза населению Камчатки не более. Уже не знает чего придумать Лижь бы не мешали торить из бюджета бабки вместе с министром каратистом !

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться