Память погибших школьников почтили тысячи жителей Камчатки : ИА «Кам 24»

Память погибших школьников почтили тысячи жителей Камчатки

30 января 2016, 00:24 26673

Сегодня вечером тысячи жителей Петропавловска-Камчатского пришли к колодцу теплотрассы, где накануне погибли трое школьников. Горожане несли цветы, свечи, сладости и детские игрушки.

Трое восьмилетних мальчиков – Даниил Слисаренко, Александр Санько и Даниил Винникпогибли накануне в колодце теплотрассы, расположенном у забора городской школы № 1.

Вчера вечером в социальных сетях кто-то высказал идею провести акцию в память о мальчиках. Сегодня с самого утра горожане шли на место гибели школьников. Несмотря на призыв властей не участвовать в акции, который распространяли некоторые камчатские СМИ, люди несли к месту трагедии цветы, свечи, сладости и детские игрушки. Около шести вечера полиция вынуждена была перекрыть дорогу, ведущую к школе, из-за наплыва горожан. В цветочных магазинах, расположенных в районе Комсомольской площади, были раскупленны все гвоздики.

Жители города приходили к месту трагедии целыми семьями. После восьми вечера на небольшом отрезке дороги возле школы, где находится злополучный колодец, собрались тысячи камчатцев. Символы скорби укладывали на сугроб между дорогой и забором школы, примыкающем к колодцу теплотрассы. Люди терпеливо выстаивали в очереди по полчаса на морозе, чтобы подойти к этому месту. Акция продолжилась до полуночи.

Гибель второклассников вызвала на Камчатке широчайший общественный резонанс. Жители полуострова выражают соболезнования родителям, а также требуют принятия самых жестких мер в отношении руководителей «Камчатскэнерго» (компания обслуживает тепловой пункт), а также властей города и края, которые, по мнению многих камчатцев, несут ответственность за нелепую гибель школьников.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ирина Ли | 2 февраля 2016 г, 15:16

Большая беда. Но произошедшее - вина всего общества. Врачи лечат спустя рукава, учителя учат абы как, коммунальщики плохо крутят вентили. Нам всем на своём месте нужно внимательно посмотреть, как мы относимся к своему делу, начиная с самых низов. Рабочие, мастера, руководители подразделений. Иначе перемен не будет.

ната (гость) | 1 февраля 2016 г, 05:49

Соболезнование родителям,родным,одноклассникам и всему камчатском народу....какое страшное горе...израиль

петя (гость) | 31 января 2016 г, 17:45

Да да конечно здесь Виктор

Виктор (гость) | 31 января 2016 г, 17:02

ты ещё здесь? мурло.

петя (гость) | 31 января 2016 г, 16:50

Убейся головой об стену. Красиво сказано Виктор. Тебе самую большую ложку. С дыркой.

Все комментарии (96)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться