В Петропавловске еще несколько кошек и собак нашли себе дом: ИА «Кам 24»

В Петропавловске еще несколько кошек и собак нашли себе дом

20 июня 2015, 17:24 4303

Общественная организация «Остров надежды» провела очередную акцию в торговом центре Петропавловска. Благодаря волонтерам бездомные животные обрели хозяев.

В пассаже магазина «Шамса» на 10 километре снова собралась толпа детей. Внимание ребят привлекли активисты общественной организации «Остров надежды», вернее их питомцы, ожидавшие встречи с будущими хозяевами. Обычно активисты встречают посетителей на площадке возле «Шамсы», ну а в плохую погоду, как сегодня, перебираются в стены торгового центра.

Как рассказали волонтеры, в этот день несколько четвероногих друзей уже ушли в добрые руки.

«Сегодня мы нашли новый дом для двух котят и двух щенков. Также скоро должна решиться судьба взрослых кошки и кота, которых сегодня присмотрели посетители. Со всеми, кто берет наших животных, мы заключаем договоры. Потом мы созваниваемся с ними и узнаем, как устроились наши любимцы в новой семье», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» одна из участниц акции.

Подобные акции проходят в «Шамсе» с декабря прошлого года. Параллельно общественники проводят такие мероприятия в Елизове в торговом центре «Меридиан». За время работы организации волонтерам удалось пристроить около сотни усатых и хвостатых. Кроме того, неравнодушные горожане оставляют в специальном ящике пожертвования. Вырученные средства идут на закупку кормов, лекарств и стерилизацию животных.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться