ВТБ в Камчатском крае заключил кредитные соглашения по новой программе господдержки бизнеса: ИА «Кам 24»

ВТБ в Камчатском крае заключил кредитные соглашения по новой программе господдержки бизнеса

12 апреля 2021, 13:25

Первыми льготными кредитами воспользовались предприятия сферы туризма и общественного питания.

С начала работы по госпрограмме кредитования на восстановление предпринимательской деятельности ФОТ 3.0 ВТБ заключил с бизнесом Камчатского края кредитные соглашения на 3,7 млн рублей. 

«Новая программа поддержки бизнеса получила значительный отклик у предприятий региона: на сегодня мы уже заключили ряд кредитных соглашений, еще несколько соглашений на сумму 1,7 млн рублей находятся в работе. Таким образом, ВТБ продолжает активную деятельность по поддержке среднего и малого предпринимательства. Считаю, что данная программа поможет дальнейшему восстановлению предприятий после коронакризиса», - отметила управляющий ВТБ в Камчатском крае Галина Зубарь.

Госпрограмма на восстановление предпринимательской предназначена для предприятий, ранее получивших кредиты по госпрограмме 696 (ФОТ 2.0) и состоящих в специальных реестрах НКО или ведущих деятельность в одной или нескольких отраслях экономики, требующих поддержки (постановление Правительства РФ №279).

По условиям программы процентная ставка по кредиту составляет 3%. Кредитные договоры заключаются сроком до одного года. В течение первых шести месяцев предоставляется отсрочка по уплате процентов и основного долга.

Подать заявку на кредит по упрощенному пакету документов можно в офисе банка.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет