Краевые депутаты помогут решить вопрос с проблемной управляющей компанией: ИА «Кам 24»

Краевые депутаты помогут решить вопрос с проблемной управляющей компанией

20 января 2021, 17:19

Среди нареканий – нарушение строительных норм при ремонте подъездов, протекающие швы, проблемы с фасадом и др.

Анатолий Кирносенко и Александр Долгунков помогут жильцам добиться качественного обслуживания многоквартирного дома.

Долгое время люди, живущие в доме № 2 на ул. Зеленая роща в Петропавловске, пытались заставить управляющую компанию выполнять свои обязанности. После того, как управляющая компания предложила жильцам собрать деньги на покупку общедомовых счетчиков и ремонт подъездов, они обратились к председателю краевого Законодательного Собрания Валерию Раенко.

По его поручению с жителями встретились депутаты Анатолий Кирносенко и Александр Долгунков. Во встрече принял участие заместитель главы администрации Петропавловска Александр Сашенков. Представители управляющей компании проигнорировали приглашение на собрание. 

По мнению депутатов, главная проблема – в отсутствии диалога между управляющей компанией и жильцами. Просьбы людей коммунальщики игнорируют.  Чтобы защитить права жильцов, депутаты обратились в прокуратуру и городскую администрацию.

«Уже есть первые результаты – отреагировала государственная жилищная инспекция совместно с прокуратурой города, были обнаружены недостатки и выписаны предписания. Мы будем держать исполнение предписаний на контроле», – сообщил Анатолий Кирносенко.

Такая ситуация характерна для многих домов на СРВ, считает депутат Александр Долгунков. «Ко мне, как к депутату, с аналогичными проблемами неоднократно обращались жильцы других домов. В этом случае люди пытаются добиться ремонта торца, чтобы избавиться от грибка в квартирах, и нет никакой реакции. Это недопустимо. Будем вместе с жильцами добиваться, чтобы управляющая компания выполняла свои обязанности», – сказал Александр Долгунков.

Анатолий Кирносенко предложил жильцам дома еще один вариант решения проблемы. «Если управляющая компания не выполняет обязанности, ее необходимо менять. Мы поможем поменять управляющую компанию и подскажем, как отсудить деньги за некачественно проведенный ремонт. Также предлагаем пройти обучение на наших бесплатных курсах по основам управления многоквартирным домом», – подытожил Кирносенко.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет