Бизнес Камчатки. Новый уровень: ИА «Кам 24»

Бизнес Камчатки. Новый уровень

05 марта 2020, 17:34

Форум предпринимателей «Бизнес. Новый уровень». Владимир Монжаренко: - Такая практика нас сближает, позволяет формировать высокий уровень взаимопонимания.

Руководитель отдела сопровождения инвестиционных проектов КРКК Александр Чеклов и эксперты-аналитики возглавляемого им подразделения Корпорации развития Камчатки приняли участие в работе регионального форума предпринимателей «Бизнес. Новый уровень».

Председатель Правительства края Роман Василевский, обращаясь с приветственным словом к участникам мероприятия, очертил круг задач, поставленные руководством региона перед форумом, который проводится при поддержке краевого Агентства инвестиций и предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»: «Мы должны понимать, что нужно бизнесу, к чему он стремится, где нужна поддержка, какие методы и меры поддержки востребованы».

Роман Василевский выразил надежду, что организованный в рамках делового форума диалог поможет конкретизировать пути, по которым предстоит двигаться Камчатке и её предпринимательскому сообществу для повышения качества жизни в регионе и решения поставленных главой государства задач.

Известные российские бизнес-тренеры Вадим Дозорцев, Алексей Иванов, Яна Малинцева, Дмитрий Сёмин, приглашенные для участия в форуме, анализируя конкретные деловые инициативы камчатских предпринимателей, не только давали независимую экспертную оценку региональным начинаниям, но и предлагали системные решения, позволяющие избежать наиболее типичных ошибок при формировании стратегии и тактики реализации инвестиционных проектов.

Спикеры представили современные инструменты привлечения клиентов с использованием ресурсов интернета, эффективные практики продаж в новых реалиях, системный подход к управлению командами. Также разбирались способы преодоления коммуникативных барьеров на линейках взаимодействий В2В и бизнес – клиент.

Принимавшие участие в работе форума предприниматели практически без исключений давали позитивную оценку состоявшемуся мероприятию.

Владимир Монжаренко:

- Форумы такого рода, предметные диалоги на их полях по актуальным проблемам предпринимательской деятельности способствуют развитию бизнеса. В рамках таких мероприятий представители делового мира, минуя кабинетное общение, получают возможность прямых контактов с руководством региона. И тут необходимо подчеркнуть, что на Камчатке диалог между бизнесом и властью, на мой взгляд, характеризуют четыре основных принципа: непрерывность, конструктивность, разновекторность форм и двусторонняя заинтересованность в его развитии и совершенствовании. И форумы, подобные сегодняшнему, одна из форм регионального диалога между бизнесом и властью.

Такая практика нас сближает, позволяет формировать высокий уровень взаимопонимания. Бизнесу становится намного проще решать возникающие в предпринимательской деятельности частные и системные проблемы.

Приглашение авторитетных знающих экспертов повышает шанс в рамках таких встреч найти конструктивный вектор совершенствования делового планирования в интересах, как эволюции бизнеса, так и поступательного социально-экономического развития всего края.

Дмитрий Федотов:

- Форум, во-первых, предоставляет возможность встреч и конструктивного общения с коллегами, работающими в смежных сферах бизнеса, с предпринимателями, которые связывают свое будущее, личное и профессиональное, с Камчаткой. А, во-вторых, подобные мероприятия несут в себе серьезный потенциал расширения специальных знаний, позволяют взглянуть на собственный бизнес как бы со стороны, познакомиться с экспертными оценками.

И нынешний форум в этом контексте меня абсолютно не разочаровал. Алексей Иванов в ходе проведения своего тренинга предметно остановился на стилистике и идеологии интернет-сайтов медицинских центров, именно того вида бизнеса, в котором я работаю.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет